Для студентов для оформления однократной туристической визы в Посольстве Бельгии необходимо предоставить:
1. Загранпаспорт (срок действия не менее 3 месяцев после окончания поездки, должен содержать минимум 2 чистые страницы предназначенные для вклеивания виз).
Не принимаются: паспорта с продленным сроком действия, паспорта на девичьих фамилиях, если настоящая фамилия изменена на фамилию мужа;
ВНИМАНИЕ! Паспорта с отказами не принимаются
Если у туриста на руках несколько заграничных паспортов они предоставляются оба в ОРИГИНАЛЕ(даже если вышел срок действия). Если новый паспорт, но были предыдущие поездки в страны Шенгена, тогда нужно предоставить копию старого паспортa
2. два цветных фото размером 3,5х4,5 см, 70-80% лица на светлом фоне (фото не старше 6 мес.)
3. Копия украинского паспорта (всех страниц, в том числе и пустых);
5. Анкета для Консульства: ОБЯЗАТЕЛЬНО заполнить поля: ПОДПИСИ, город и дата заполнения СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ>> Анкета распечатывается на двух сторонах одного листа!
6. Копия идентификационного кода;
7. Копия студенческого билета + ПЕРЕВОД ДОКУМЕНТА;
8. Cправка с места учебы (для учащихся необходимо предоставить справку с места учебы (с указанием адреса и телефона учебного заведения, подписи декана и печати учебного заведения), где указано, что студент находится на каникулах и не пропускает занятия. Если учащийся совершает поездку во время учебного процесса, обязательна фраза, что администрация не возражает против выезда ребенка за границу (указать даты поездки) в неканикулярное время + ПЕРЕВОД ДОКУМЕНТА
8. Справка из банка о наличии денег на счету на сумму не менее 100 евро/ сутки на человека + движение за последние 3 месяца + ПЕРЕВОД ДОКУМЕНТА.
9. Оформление спонсорства:
Если кто-нибудь не имеет собственных финансовых гарантий, то спонсор берет на себя все финансовые обязательства СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ>> + ПЕРЕВОД ДОКУМЕНТА + копия внутреннего паспорта спонсирующего (всех страниц, в том числе и пустых).
* Перевод документов осуществляется в довольном виде на английский, голландский, немецкий или французский язык.
Стоимость оформления визы в Бельгию - 35 Евро/человек.
ВНИМАНИЕ! ВОЗМОЖЕН ВЫЗОВ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ
ДОКУМЕНТЫ БЕЗ НОМЕРА МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА И ПОЛНЫХ ДАННЫХ О ТУРИСТЕ В РАБОТУ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!!!!